O SITRAEMG lembra mais uma vez aos seus filiados que, neste sábado (05/04), a partir das 9 horas da manhã, na sede da entidade, haverá a eleição da Comissão Eleitoral que se responsabilizará pela condução das Eleições/2014 do Sindicato (confira aqui o Edital de Convocação). Uma das atribuições da Comissão será examinar os aspectos legais/estatutários das chapas inscritas e das candidaturas ao Conselho Fiscal. Para concorrer à direção do Sindicato, foram inscritas três chapas; e para o Conselho Fiscal, cinco candidatos.
Chapas inscritas (por ordem de Inscrição na Secretaria do Sindicato):
“Construindo a Unidade”
Hebe-Del kader Batista Bicalho (JF)
José Francisco Rodrigues (TRT)
Fernando Soares Guetti (TRE)
Agnaldo Pereira de Assis Costa (TRT)
Welington Márcio Gonçalves (JF)
Alzira Auxiliadora Santos (TRE)
Artalide Lopes Cunha (TRT)
Hélio Ferreira Diogo (TRT)
Lincoln Ceotto Deslandes (JF)
Nestor Santiago Santos (JF)
Pablo Aragão lima (TRE)
Aldemar Rodrigues Simões (TRT)
Carlos Humberto Rodrigues (JF)
Iclemir Costa da Fonseca (TRT)
Maria Marlene Soares (TRT)
Marisa Campos Tomaz (TRT)
Osmar Souto Ferreira (TRE)
“Renova Sitraemg”
Alan da Costa Macedo (JF)
Henrique Olegário Pacheco (TRT)
Igor Yagelovic (TRE)
João Baptista Sellera Barbáro (TRT)
Etur Zehuri (TRT)
Geraldo Correia da Cruz (TRT)
Alexandre Magnus Melo Martins (TRT)
Daniel de Oliveira (TRT)
Evandro Antônio da Silva (TRT)
Mário Alves (JM)
Vilma Oliveira Lourenço (TRE)
Célio Izidoro Rosa (TRT)
Nilson Jorge de Moraes (TRT)
Dinali Savis de Souza (TRT)
Lindolfo Alves de Carvalho Neto (TRE)
Sandro Luiz Pacheco (TRE)
James Magalhães Gonçalves (TRE)
“Servidor Participativo: a 3ª Via”
Débora Melo Mansur (TRT)
Luiz Himer Campos (TRT)
Maria Eugênia Costa Machado (TRT)
Júlio César da Silva Araújo (TRT)
Umbelina Miranda de Oliveira (JF)
Alexandre Magno da Silva Araújo – “Xandão” (JF)
Ivan Vilhena de Vasconcelos (JF)
Geraldo Rogério Guimarães (JF)
Rubens Pinheiro da Cruz – “Rubinho” (TRT)
Fernando Neves Oliveira (TRE)
Sebastião Edmar Silva – “Tião” (TRE)
Rosângela de Fátima Pereira (TRE)
Gilda Bandeira Falconi (TRE)
Leonardo Castro de Andrade – “Léo” (TRT)
Adimar Damasceno Breder – “Tuti” (TRT)
Franklin Roosevelt Teixeira de Lima (TRE)
Eros Soares de Carvalho Júnior (JF)
Inscritos para a Eleição do Conselho Fiscal
Carlos Roberto Henriques (Alemão) (TRT)
Alexandre Brandi Harry (TRE)
Ciro Bastos dos Anjos (TRE)
Hélio Canguçu de Souza (TRT)
Eliana Leocádia Borges (JF)